Какие популярные расцветки имеют ламинированные двери?

Главная / Статьи / Какие популярные расцветки имеют ламинированные двери?

Ламинированные двери невероятно востребованы у покупателей. Модели под дерево внешне практически не отличаются от изделий из массива, однако весят гораздо меньше, не так капризны в уходе, а главное – заметно дешевле. Эти изделия доступны большинству. Их покупают для домов, квартир, офисных и коммерческих помещений.

Еще один их плюс – возможность выбора практически любого цвета. Посмотрим на универсальные варианты, которые пользуются наибольшей популярностью.

Темные оттенки – простой способ подчеркнуть статус

Их чаще выбирают для:

  • Домашних и офисных кабинетов.
  • Интерьеров юридических компаний.
  • Салонов и ателье премиум-класса.

Темные глубокие оттенки ассоциируются с роскошью, а также стабильностью и надежностью. Договоренности, достигнутые за такими дверями, не вызывают сомнений. Это также отличный способ подчеркнуть статус, заявить о своем хорошем вкусе и поиграть на акцентах в помещении.

Темные ламинированные двери

Среди темных оттенков популярнее всего:

  • Венге. Оливково-коричневое дерево с серым подтоном дорого стоит и экзотично выглядит. Ламинат, имитирующий его, привлекает многих.
  • Итальянский орех. Универсальный выбор. Теплый оттенок, близкий к молочному шоколаду, красиво смотрится в большинстве интерьеров.

Также часто можно встретить цвет Коньяк – темно-коричневый со светлыми потертостями. Он теплее Венге и производит более благородное впечатление, чем Итальянский орех.

Ламинированная дверь цвета Миланский орех

Золотистые цвета домашнего уюта

Для квартир, домов и некоторых офисов выбирают более комфортные варианты, добавляющие солнца и уюта. Среди таких, например:

  • Миланский орех. Карамельный оттенок, идеальный для детской или спальни. Ближе всего к привычному цвету дерева.
  • Вишня. Медовый тон с красным отливом, который может быть более или менее выраженным. Очень выразительный цвет, отлично поддерживает яркие краски в интерьере.
  • Груша. Густая карамель с розовым подтоном. Оттенок теплый и довольно сдержанный. Его часто выбирают как для дома, так и для школ и детских садов.
  • Анегри. Более приглушенный вариант, близкий к матово-коричневому. На таком ламинате может быть слабо выражен рисунок (как и на настоящем дереве этой породы), что добавляет модели оригинальности.

Ламинированная дверь цвета беленый дуб

Добавляем света и расширяем пространство

Для этого традиционно используют оттенки:

  • Беленый дуб.
  • Ясень.
  • Сосна.

Все они станут отличной альтернативой полотнам в белом, кремовом, пудровом тонах. Светлые и нетребовательные к окружению, они могут быть филенчатыми, дополняться вставками из прозрачного стекла или лакобеля, другим декором. Их используют как в классических, так и в современных интерьерах. Сюда же можно отнести оттенок Капучино.

Ламинированные двери цвета Махагон

Необычные решения и яркие акценты

Интересно смотрятся модели в цвете Махагон. Красное дерево с темными прожилками будто пропитано вином. Яркий оттенок обязательно должны поддерживать другие предметы интерьера, мебель, плинтусы, иначе он может оказаться неуместным.

Оригинально выглядят полотна с ламинатом под камень и другие материалы. На сайте «Галерея Дверей», например, есть модель с покрытием под бетон. Такое решение прекрасно впишется в хайтек и другие современные стили.

Белые полотна станут акцентом в минимализме, эко, сканди, а также украсят собой медицинские клиники, салоны красоты и косметологии. Популярны абсолютно гладкие створки этого цвета без вставок и декора. Гораздо реже покупатели интересуются моделями серого, черного, коричневого и более нестандартных оттенков.