Почему выгодно покупать стулья для конференц-залов от производителя?

Главная / Статьи / Почему выгодно покупать стулья для конференц-залов от производителя?

Стулья для конференц залов от производителя считаются более предпочтительным вариантом. В этой статье разберем, почему это более выгодно и какие еще есть причины приобретать мебель именно так. Определим, на что обращать внимание при выборе поставщика.

Цены без накрутки

Если вы заказываете мебель у компании-посредника, она почти всегда будет заметно дороже. Это связано сразу с несколькими факторами:

  • Необходимостью организовывать пункт промежуточного хранения.
  • Затратами на работу персонала и содержание шоу-рума при его наличии.
  • Желанием получить дополнительную прибыль от сделки.

Приобретая стулья напрямую у поставщика, вы экономите и имеете возможность потратить освободившийся бюджет на что-то важное и полезное.

Черные конференц-кресла

Прозрачность коммуникации

Часто бывает, что вы попросили у продавца изделие в одном цвете и комплектации, а он передал ваш заказ поставщику с ошибкой. В итоге вы не получили то, что хотели, а времени, чтобы исправить это, уйдет довольно много. Ведь вам снова придется передавать информацию и требования через третьи руки, и нет гарантии, что в этот раз все пройдет как нужно.

Общаясь напрямую с поставщиком, можно быть уверенным, что на том конце услышали то, что вы действительно сказали. Вы сами все согласовываете. Даже при необходимости переделать изделие организовать это будет гораздо проще, чем через посредника.

Более широкий ассортимент

Контактируя напрямую с поставщиком, вы получаете доступ ко всем возможностям его производства. Если на фабрике есть оборудование и специалисты, чтобы сделать нужную вам модель, то она у вас будет. Компания-посредник может предлагать только несколько позиций и вариантов исполнения. Это связано с тем, что именно эти изделия остались на складе, или просто с желанием продавать мебель определенного вида.

Возможность разработки индивидуальной модели

Сделать такое через посредника не всегда получается. Есть компании, не желающие возиться с клиентами. Они предлагают стандартные модели, которые всегда есть в наличии или могут быть быстро поставлены. При этом многие производители дают возможность выбрать все, включая вид обивки, наличие подлокотников, цвет каркаса. В случае со стульями для конференц-зала может меняться количество изделий в секции. Нередко поставщик идет навстречу и разрабатывает совместно с вами индивидуальный нетиповой проект.

Светлые кресла для конференций

Понятный адресат претензий

Если заказ пришел с явным дефектом, повреждениями, является некачественным или неаккуратно выглядит, его можно вернуть или попросить доработать, заменить. В случае с посредником не всегда понятно, дойдут ли ваши претензии до производителя. Бывают ситуации, когда клиенту по несколько раз привозят ошибочные заказы, потому что фабрике плохо объяснили, в чем именно заключалась проблема.

Работая с поставщиком, вы имеете возможность донести свои претензии сразу туда, где их должны услышать и принять к сведению.

Как выбрать поставщика стульев для конференц-зала

Вот вы и приняли решение приобретать мебель от производителя. Но как найти хорошего поставщика? Вернее, как понять, что именно этой компании стоит доверять? Обращайте внимание на несколько основных маркеров:

  1. Наличие сайта. Сейчас представить себе серьезную компанию без этого практически невозможно. Сайт позволяет заранее ознакомиться с ассортиментом, а главное – увидеть сертификаты, дипломы, посмотреть на фото с производства и мест установки изделий, почитать про поставщика и его опыт работы.
  2. Наличие отзывов. Посмотрите, что говорят о компании ее клиенты. Учтите, что наличие исключительно положительных отзывов тоже является подозрительным.
  3. Возможность индивидуальной разработки и вариабельность исполнения изделий. Это очень полезная опция. Например, Comforum предлагает стулья для конференц-зала из 2, 3 и 4 сиденьев в секции, а также дает возможность выбрать обивку.

Не жалейте время на общение с менеджерами и тщательно обсуждайте все детали заказа. Тогда приобретенные стулья для конференц-зала от производителя идеально впишутся в интерьер и прослужат не один год.