Строим деревянный дом на неровном участке

Главная / Статьи / Строим деревянный дом на неровном участке

Еще с давних времен фермеры, которые нуждались в дешевом и простом способе постройки вместительных зданий, строили деревянные дома. И по сей день здания при строительстве многих сельских, хозяйственных и коммерческих зданий используется дерево. Универсальность, прочность и стоимость делают такие дома более популярными.

Однако многие не до конца  понимают всех плюсов таких зданий. Для них доступны практически все варианты внешнего сайдинга (сталь, камень, ДВП и т.д.). Каркас дома рассчитан на большое количество конструкций. Будь то разные высоты крыши или мансардные балконы и окна. Еще одним плюсом деревянных домов является то, что они могут быть построены на неровной поверхности с низкими затратами, так как при их строительстве не используется традиционный фундамент.

Прочность, пожалуй, главное преимущество такого здания. Это связано с тем, что боковые нагрузки принимает на себя непосредственно грунт. Деревянный дом легко противостоит многим внешним факторам. К примеру, сильному ветру, дождю и снегу. Такая способность к защите обусловлена установкой веса здания ниже уровня земли. Поэтому бревенчатые дома наиболее популярны при строительстве зданий на неровных участках.

Для постройки деревянного дома необходимо гораздо меньше денежных средств и времени, чем для иных строительных технологий. Дополнительные параметры прочности учитывают при производстве сруба. Поэтому во время строительства их можно не укреплять. На постройку деревянного дома уходит несколько недель, что уменьшает затраты на рабочих. Также сэкономить позволит то, что бревенчатые здания легко изолируются и утепляются.

Такие дома являются отличным выбором в силу возможности построить дом любой конструкции.